[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » IRC » #456 » Набор операторов\полуоператоров канала и помощников проекта.
Набор операторов\полуоператоров канала и помощников проекта.
Rammstein_boyДата: Среда, 22 Сентября 10, 07:10:40 | Сообщение # 31
Задрот
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline

Мне тем более не радость...:(

 
Rammstein_boyДата: Среда, 22 Сентября 10, 16:07:07 | Сообщение # 32
Задрот
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline

Мммм...Хорошее намерение...

 
свет-хДата: Пятница, 24 Сентября 10, 01:51:55 | Сообщение # 33
МЯС
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline

я прочёл все статьи как нада банить очинь познавательна pank класс и ищо про ирк опав это ацкий труд

я
 
_Dimon_Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 21:30:52 | Сообщение # 34
Заслуженый юЗверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline

Все прочитал,хочу быть ацким полуопом crazy
 
Rammstein_boyДата: Суббота, 25 Сентября 10, 11:07:38 | Сообщение # 35
Задрот
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline

Для тех кто не понял сути, объясняю что от вас требуется:
1) Умение ставить правильные (!) и эффективные баны
2) Знать режимы каналов и уметь правильно их использовать
3) Адекватность и умение выслушивать - приветствуется.


 
[StingeR]Дата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 17:56:53 | Сообщение # 36
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Quote (Rammstein_boy)
Для тех кто не понял сути, объясняю что от вас требуется:
1) Умение ставить правильные (!) и эффективные баны
2) Знать режимы каналов и уметь правильно их использовать
3) Адекватность и умение выслушивать - приветствуется.

в 1 посте написано это всё)



"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
[StingeR]Дата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 20:34:26 | Сообщение # 37
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Переделал 1 пост теперь пользователям будет более удобно подгатавливатся к проверке на полуоп)


"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
свет-хДата: Вторник, 28 Сентября 10, 20:08:54 | Сообщение # 38
МЯС
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline

я прочёл всё теста жду как конца света :D :D :D :D :D :D :D :D

я
 
_Dimon_Дата: Воскресенье, 10 Октября 10, 12:23:36 | Сообщение # 39
Заслуженый юЗверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline

Я все прочел раз 40...Уже наизусть все знаю,а про баны нихуя не понял :D
 
SatisfireДата: Четверг, 14 Октября 10, 09:10:24 | Сообщение # 40
Маладой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Еще разок попробовать можно? мартовский котенок ник.
 
SatisfireДата: Пятница, 22 Октября 10, 10:19:01 | Сообщение # 41
Маладой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Quote (_Dimon_)
все прочел раз 40...Уже наизусть все знаю,а про баны нихуя не понял

Да глупости это :)
Всем сколько раз уже писали, учите все лучше, четче.

P.S. андрей вчера илюша задал такой знатный вопрос что делать при Join флуде. Впиши куда либо это, надо что бы тоже знали, а то некоторые могут побежать на #help писать сразу, не поставив +R на канал.

Сообщение отредактировал Satisfire - Пятница, 22 Октября 10, 12:17:13
 
uzverДата: Пятница, 22 Октября 10, 12:50:59 | Сообщение # 42
МЯС
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline

При join-флуде, если это обычный пользователь, будет достаточно кика, либо бана.
При атаке канала ботнетом баны не спасут, т.к. боты используют proxy-соединения. Для начала +R. Но есть скрипты для флуд-ботов, которые регистрируют ники при подключении, поэтому +R не спасет. Только +i.
В дальнейшем нужно обрашаться IRC-операторам, чтобы перекрывали доступ с proxy-провайдеров.
А вообще в каждой уважающей себя сети должен стоять анти-прокси, который gline'нит пользователей, пытающихся подключиться с прокси по хосту.
 
SatisfireДата: Пятница, 22 Октября 10, 20:03:51 | Сообщение # 43
Маладой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Еще раз повторяем, учим лучше правила! Не надо думать, что авось прокатит.
Жалуются, что с банами сложно. Что сложного?
Вопрос: Как забанить Страшный_и_злой_бобик (456@83.149.45.12)???
Что тут не понятного? Во первых, как видно человек сидит с телефона. Хост начинающийся на 83. это хост оператора Мегафон, хост начинающийся на 213. это мтс, 217. это билайн, m90-(или другое числовое значение) это оператор теле2. Хосты эти называются - Динамическими, они постоянно меняются. Банить юзера Страшный_и_злой_бобик (456@83.149.45.12) по хосту нельзя, он динамический!. Ибо другие пользователи не смогут войти на канал. Далее обращаем внимание на идент. У юзера Страшный_и_злой_бобик(456@83.149.45.12) идент 456. Я его выделил желтым цветом для тех кто не знает что это такое. Банить юзера по иденту нельзя. Почему? С идентом такими как
*456*@*
user*@*
NBSuser*@*
Dmirc6.0.2*@*
Dmirc5.0.1*@*
И им подобные, сидит множество пользователей канала. Забанив иденты приведенные выше вы можете обидеть невинных пользователей. Далее, если не по хосту не забанить, не по иденту, какой тогда выход? Банить по нику. Маска бана проста:
*Страшный_и_злой_бобик*!*@*
Юзер забанен.
Далее пример:наблюдаем пользователя Страшный_и_злой_бобик (ыы@fan.tritiumnet.org)
Первым делом смотрим на хост. Хост юзера Страшный_и_злой_бобик (ыы@fan.tritiumnet.org) - fan.tritiumnet.org, я его выделил зеленым цветом. Хост такой есть только у него. Значит вывод баним юзера по хосту. Как? *!*@fan.tritiumnet.org* . С данного хоста юзер не зайдет до тех пор пока его не разбанят. Это самый эффективный метод, здесь даже ненадо банить ни ник, ни идент.
вот еще 2 примера статических хостов:
*!*@meopemuk.cln.ru*
*!*@79.99.55.70
И так...продолжим. Например как забанить юзера Страшный_и_злой_бобик (azal@83.149.45.12)?
Отвечаю: Как всегда смотрим хост, он динамический, значить банить по нему нельзя. Далее смотрим идент. Идент azal, идента такого редко у кого еще увидиш, значит баним по нему!Маска вот. *!*azal*@*. Далее. Баним по нику.Маска: *Страшный_и_злой_бобик*!*@*. Все. Юзер забанен.
Я незнаю как еще что то кому то объяснить. Читайте, вникайте. Удачи


Сообщение отредактировал Satisfire - Пятница, 22 Октября 10, 20:32:32
 
Bkycn5ILLIkaДата: Пятница, 07 Января 11, 21:48:54 | Сообщение # 44
МЯС
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline

меня запишите ы)))
 
[StingeR]Дата: Пятница, 07 Января 11, 21:58:46 | Сообщение # 45
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Quote (Bkycn5ILLIka)
меня запишите ы)))

Quote
После прочтения вышеизложеного оставьте сообщение с заявкой и ником в иркнете и мы вам напишим wink
Просьба не писать просто так на авось прокатит, не тратить наше и ваше время, а прочитать внимательно все обязательные темы.



"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
Форум » IRC » #456 » Набор операторов\полуоператоров канала и помощников проекта.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz