[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IRC » mIRC скриптинг » seen (!seen DmitRex)
seen
DmitRexInfoДата: Суббота, 10 Июля 10, 00:30:00 | Сообщение # 1
Заслуженый юЗверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline

!seen. думаю многие оценят.. а если это удалось, то увидят превосходство над еггдроп

говорить о достоинствах скрипта, все-равно что описывать принцип его работы, проговаривать каждую команду.. поэтому без этого. разве что хочется заметить - построено на хэш таблицах, и гибкость при поиске ника, а все остальное вы должны увидеть сами

!seen <nick|mask>

примеры запросов:
!seen *ing* - найдет все ники, в которых есть слово по маске *ing*
!seen *!*@*.is74.loc - покажет пользователей с соответствующей маской по хосту
!seen DmitRex - если я в IRC, покажет мои каналы, иначе покажет мое последнее действие, а если моих ников больше 1 или бот видет меня увидет - покажет мои каналы

спасибо господам с #mirc-scripts за тесты)..c irc.senet.ru

это первая бета-версия скрипта, выложена только чтобы все ее протестировали и сообщили о багах..

в следующей версии они будут исправлены и добавлена функция, когда ищется ник, чтобы потом при заходе этого ника на канал с ботом ему сообщалось что его искали.. базы я эти создал в скрипте, а вот сделать из головы вылетело но сделаю в следующей версии обязательно)

p.s. очень надеюсь что скрипт заработает "из коробки" =)

Прикрепления: seen-2-0.zip (3.4 Kb)


Iphone user
FC Lokomotiv Fan
 
[HeHaBu}I{y_DoM_2]Дата: Понедельник, 20 Сентября 10, 14:44:12 | Сообщение # 2
Задрот
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline

вот это я понимаю скрипт

 
Rammstein_boyДата: Вторник, 21 Сентября 10, 17:16:41 | Сообщение # 3
Задрот
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline

Quote (|HeHaBu}I{y_DoM_2|)
примеры запросов: !seen *ing* - найдет все ники, в которых есть слово по маске *ing* !seen *!*@*.is74.loc - покажет пользователей с соответствующей маской по хосту

На виндропе веришь нет, тоже можно писать поиск по маске! Например:
°[17:15:34]° <%WinterFox> !seen *FE*
°[17:15:35]° <@Strawberry> WinterFox, Я нашел одну маcку длЯ вашего запроса: `kAnfetkA`. `kAnfetkA` (GT-mIRC@s98219.qwertynet.ru) последний раз менЯл ник с EK на #Fox 2 дней 18 часов 12 минут назад (18.09. 23:02), но `kAnfetkA` мистически исчез.

Простейший пример для тебя.
А опять же, чтобы увидеть на каких каналах может быть юзер, при условии что он не поставил себе мод +p , то можно использовать скрипт hunt.tcl




Сообщение отредактировал Rammstein_boy - Вторник, 21 Сентября 10, 17:17:09
 
JilindaSakhaДата: Понедельник, 25 Апреля 11, 21:38:03 | Сообщение # 4
МЯС
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline

а как сделать чтобы базу сохранял? у меня не сохраняет когда я перезапуск мирки делаю,

[03:30:51] -I-ReX- В настоящий момент я обслуживаю 80 ников, используя 0 байтов на сервере.

вот, а в исходнике написано что...

alias seen.backup {
if $prop == $check { return 1 }
else {
hsave seen channels\seen.txt | hsave seen.last channels\seen.last.txt
if $hget(var,free) { write channels\seen.free.txt $ifmatch }
var %c = 1
while %c <= $chan(0) { hsave seen. $+ $chan(%c) channels\seen. $+ $chan(%c) $+ .txt | inc %c }
}
}

 
[StingeR]Дата: Вторник, 26 Апреля 11, 22:23:24 | Сообщение # 5
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Quote (JilindaSakha)
а как сделать чтобы базу сохранял? у меня не сохраняет когда я перезапуск мирки делаю

добавить в скрипт
on 1:disconnect:seen.backup
если там этого не было о_О. Думаю заработаед



"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
Форум » IRC » mIRC скриптинг » seen (!seen DmitRex)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz