
сделать "шаблонный" скрипт для ck.lib

debug -info - выводится только если в консоли флаг +d - исправить

-------
у реплая флаг -uniq & -uniq-param
  не дает одинаковым мессагам идти на канал
  по дефолту - одинаковые в течении 2х минут
  в param можно так же поставить уникальный id мессаг
-------
уровни лога:
  error   : всем в патилайн обязательно + в логи
  waring  : почти error, только не критичный, всем в патилайн + в логи
  info    : просто информация, всем в патилайн + в логи
  notice  : что-то не так, но не критично и в логи только misc
  debug   : дебаг, фигня всякая, в лог debug + в патилайн дебагерам
  raw     : очень крутой дебаг, в лог не ложить, + в патилайн дебагерам
-----
[wikipedia]
1. такая страница отображается не так как нужно:
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Гандикап
2. при указании того, что не совсем точно заданно вики дает ссылку вида
   "попробуйте поискать" и урлу вида http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search/Патч_бармина
   нужно по ней таки пойти, и если там страничка виковская - показать ее, если
   там поиск - тогда сказать что ничего не найдено (или вывести страницы на
   которые поиск предлогает)
-----
[loc]
 проверить: 200.129.0.162
   65.54.227.125
   24.98.132.53
   209.8.41.201
   196.205.139.46
   212.122.1.2 - информация повторяется 2 раза, ненужное нужно отметать
   196.203.65.34
сделать фигню для записывания локальных ip: маска -> хост
сделать что б искало народ который с ботом на канале не сидт

сделать таймауты и ботнет либе и http либе
  хотя на на http::connected таймаут итак срабатывает, но он очень большой,
    надо сделать меньше
  еще по идее нет проверки что сервер оборвался пока считываются данные

сделать что б цвета можно было устанавливать для каждого канала по config, для
этого у
1.модуля cmd будет дефолтная настройка есть цвета или нет
2.у модуля cmd будет список каналов на которых цвета дизаблены
3.автоматически резать цвета у каналов +c

-------
!! Проверять при джоине для модуля auth
   если бот сам джойнится, тогда ничего не говорить
   если джойнется юзер без пароля, сказать что б назначил пароль
   если джоинется другой ботй не говорить
   если дисконект/коннект от ирц - убирать все auth
-----
[викторина]
в викторине можно сделать !qstop пока идет реквест за вопросом что бы этого
  небыло, нужно сделать destroy -force, которая убивает чаилды вызывает их
  методы убийства

в викторине сделать локальный режим
--------------
  # sch щ
  # sh' щ
  # sh  ш
  # sh  щ
  # w'  щ
  # zh  ж
  # ya  я
  # 'a  я
  # ch  ч
  # yu  ю
  # j   й
  # i   й
  # y   й
  # c   ц
  # c   с
  # y   у
  # u   у
  # k   к
  # e   е
  # n   н
  # g   г
  # g   ж
  # w   ш
  # z   з
  # z   ж
  # 3   з
  # x   х
  # h   х
  # '   ъ
  # '   ъ
  # `   ъ
  # `   ь
  # f   ф
  # i   ы
  # j   ы
  # v   в
  # w   в
  # a   а
  # p   п
  # r   р
  # o   о
  # l   л
  # d   д
  # e   э
  # s   с
  # m   м
  # i   и
  # t   т
  # b   б
  # u   ю
#  й j i y
#  ц c
#  у u y
#  к k
#  е e
#  н n
#  г g
#  ш sh w
#  щ sh' sh sch w'
#  з z 3
#  х h x
#  ъ ' `
#  ф f
#  ы i j
#  в v w
#  а a
#  п p
#  р r
#  о o
#  л l
#  д d
#  ж zh z
#  э e
#  я ya 'a
#  ч ch
#  с s
#  м m
#  и i
#  т t
#  ь '
#  б b
#  ю yu u
