[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет & О сайте & О проекте » Креатив » Как нарисовать анимированный аватар в фотошопе (мануал)
Как нарисовать анимированный аватар в фотошопе
[StingeR]Дата: Среда, 10 Ноября 10, 22:17:33 | Сообщение # 1
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Как нарисовать анимированный аватар в фотошопе

1. Создаём новое изображение размером 100x100 пикселей. Создаём новый слой и заливаем его любым цветом (с помощью инструмента Paint Bucket Tool):

2. Заходим в Layer Style этого слоя (на панеле слоёв Layers кликаем по слою правой клавишей и выбираем Blending Options), переходим на вкладку Inner Shadow и добавим внутреннюю тень:

3. Переходим на вкладку Gradient Overlay и выставим там следующие параметры (красным текстом я написал шестнадцатиричные кода цветов):

4. Жмём Ok и получаем такой фон:

5. Создаём новый слой и нарисуем на нём что-нибудь, напирмер с помощью какой-либо кисточки (кисточку, которую я использовал в уроке, можно скачать в конце урока):

6. Параметр Blend Mode данного слоя изменим с Normal на Overlay (данный параметр изменяется на панеле слоёв Layers в верхнем левом углу):

7. Создадим ещё один слой, зальём любым цветом. Непрозрачность Fill выставьте в 0%. Теперь зайдите в Layer Style на вкладку Pattern Overlay, выберите текстуру ввиде косой штриховки (как она создаётся было рассказано в уроке о создании логотипа (пункт №6) или UserBar'а (в пункте №5) ) и выставьте следующие значения:
Подробней ТУТ

Жмём Ok и видим результат:

8. Напишем какой-нибудь текст, например свой ник:

9. Заходим в Layer Styles на вкладку Stroke и выставим следующие значения:

10. На вкладке Gradient Overlay сделаем такой градиент:

11. А на вкладке Outer Glow добавим внешнее свечение:

12. Жмём Ok и получаем такой-вот сияющий текст:

13. Снова создаем новый слой и выполним следующее выделение (для этого можно использовать любой понравившийся вам инструмент для выделения, например Polygonal Lasso Tool):

14. Выбираем инструмент Gradient Tool, выбираем белый цвет и способ заливки с плавным переходом белого цвета в прозрачный, и заливаем им выделение сверху вниз. И в результате мы получим слегка заметный блик (у вас может получиться немного по-другому):

15. Создаём новый слой, заливаем его любым цветом и заходим в Layer Style на вкладку Inner Glow:

16. И на вкладку Stroke:

17. Жмём Ok и получаем такой-вто бордюрчик:

18. Увеличим изображение, быбираем инструмент Polygonal Lasso Tool и не спеша делаем следующее выделение:

19. Зальём его белым цветом:

20. Сейчас нужно зайти в Layer Style и добавить внутреннюю тень (Inner Shadow):

21. Жмём Ok. Должно получиться примерно так, как и у меня:

22. А сейчас создадим новый слой и нарисуем там (по желанию) кирпичики:

23. Напишем над полученным фоном что-нибудь, например название сайта, ваше ICQ или E-Mail:

24. Сейчас добавим несложную анимацию. Для этого нужно перенести изображение в программу Adobe ImageReady (чтобы это сделать в меню File выберите пункт Edit in ImageReady).

На панеле Animation добавьте несколько кадров (мне хватило 14 кадров) — для этого нажмите несколько раз кнопку Duplicates current frame на той же панеле, снизу:

http://c456.ru/img/ypok2/25.jpg

25. Осталось изменить каждый кадр. Делается это так:

Первый кадр мы оставим как есть, сразу кликаем по второму кадру.

Затем на панеле слоёв Layers выбираем слой с ником и заходим в Layer Style, там, на вкладке Outer Glow уменьшите немного непрозрачность свечения (Opacity), жмите Ok:

Переходим на следующий кадр и снова немного уменьшим непрозрачность свечения и делаем так до тех пор, пока свечение не станет еле заметным.

После этого нужно так же постепенно увеличивать непрозрачность. Как это всё сделаете — нужно настроить параметры оптимизации изображения (качество):

Прикрепления: 7200432.jpg (8.4 Kb) · 3892585.png (18.7 Kb) · 9468323.png (19.1 Kb) · 8966417.jpg (9.5 Kb) · 7758539.jpg (12.9 Kb)



"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
[HeHaBu}I{y_DoM_2]Дата: Среда, 10 Ноября 10, 22:26:38 | Сообщение # 2
Задрот
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline

Очень полезная чтука сти спасибо по этой теме я свой аватар сделал

 
[StingeR]Дата: Среда, 10 Ноября 10, 22:31:17 | Сообщение # 3
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

спасибо designarts.ru , я оттуда брал эту статью. и сам делал свой аватар по этой статье.


"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
[HeHaBu}I{y_DoM_2]Дата: Четверг, 11 Ноября 10, 15:24:16 | Сообщение # 4
Задрот
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline

я понял))ваще офигенный сайт)

 
DmitRexInfoДата: Суббота, 13 Ноября 10, 11:10:04 | Сообщение # 5
Заслуженый юЗверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline

У меня не получается у меня Русский Фотошоп.

Iphone user
FC Lokomotiv Fan
 
[StingeR]Дата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 13:12:23 | Сообщение # 6
Почетный флудер
Группа: Главные Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline

Quote (DmitRexInfo)
У меня не получается у меня Русский Фотошоп.

и что, тут все предельно понятно с картинками.



"Не популярность ирц падает а народ тупеет. большинство просто дебилы и дауны даже ебоаську не могут настроить. а там всё просто как для дебилов. а мирку настроить не могут даже большинство тех кто в ирц тусуются. юзают ебоскрипты от криворуких для ламеров. см. челябу. там все на переделанных мирках сидят. классической миркой пользуются уже единицы из-за того что её надо настраивать.
про другие ирц клиенты вобще молчу.
скайп и майл агент вобще говно для даунов. там даже кнопки разноцветные чтоб на уровне животного инстинкта могли реагировать что красную нажимать надо с опаской а зелёную жмакать можна многа." (с) E}|{uk

 
_Dimon_Дата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 18:40:06 | Сообщение # 7
Заслуженый юЗверь
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline

 
Форум » Интернет & О сайте & О проекте » Креатив » Как нарисовать анимированный аватар в фотошопе (мануал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz