[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IRC » Правила, законы и информация. » Если вы создали свой канал, как его настроить? (Для тех , кто в ирк не очень силён)
Если вы создали свой канал, как его настроить?
Rammstein_boyДата: Вторник, 21 Сентября 10, 17:43:42 | Сообщение # 1
Задрот
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline

Итак, вы создали свой канал. Как же его лучше настроить? Вопрос , который мучал и меня лично, когда я создавал свой канал.
1) Если вы включаете автовойс всем входящим, то режимы на канале можно ставить следующие - +Knqrt. Чтобы включить, нужно прописать /cs set #ваш_канал levels set autovoice 0
2) Если вы не включаете автовойс всем входящим, то режимы на канале можно поставить такие - +dKnqrSt.
Блокируем самые важные режимы на ваш взгляд. Лично я заблокировал только режим +q . Сделать это можно так - /cs set #ваш_канал mlock и моды которые блокируем. Например /cs set #ваш_канал mlock +q . Ответом будет следующее: Заблокированные режимы на канале #ваш_канал изменены на +qr.

Теперь, если вы хотите прописывать юзеров в акцесс лист, лучше выключить систему привилегий xOP ( /cs set #ваш_канал xOP off ) . Как сделать автовойс всем входящим я уже сказал выше. Если это не делать, то по умолчанию 3 уровень - автовойс, 4 - полуоператор, 5 - оператор. Если вы хотите прописывать администатора канала, то есть +оа , то нужно установить на канале протект. Как? Очень просто! /cs levels #ваш_канал set protect уровень. Например 10. И теперь чтобы добавить юзера в акцесс лист канала с правом администратора, достаточно прописать /cs access #ваш_канал add nick 10.

Но и тут можно немного поколдовать. Например, сделать так, чтобы на канале были +av , +ah , +ao . Как можно такого достигнуть?
Тут важен ряд команд ( Настройки привожу со своего канала )
1) /cs levels #ваш_канал set protect 10 - устанавливаем протект на уровне 10
2)/cs levels #ваш_канал set autovoice 10 - устанавливаем автовойс на уровне 10
3)/cs levels #ваш_канал set autohalfop 50 - устанавливаем автохалфоп на уровне 50
4)/cs levels #ваш_канал set autoop 100 - устанавливаем уровень автоопа на 100
5)/cs levels #ваш_канал set opdeopme 100 - устанавливаем уровень доступа к команде /cs op и /cs deop на 100. Это важно!

Что мы получаем из этого :
1) Все, кто будут прописаны в акцесс лист канала с уровнем 10, при заходе будут получать статус +av
2) С уровнем 50 - +ah
3) С уровнем 100 - +ao

Но это для тех, кто серьёзно хочет развивать канал.

Так же можно сделать так, чтобы оп на канале могли иметь только вы, как фаундер канала. Как? Очень просто! Отключаем уровень доступа к автоопу. Делается это так: /cs levels #ваш_канал disable opdeop . Ответом вам будет - Уровень доступа к OPDEOP на канале # отключен.
Тогда чтобы не обидеть юзеров, можно им прописывать опять же +ah и +av. Как тут сделать +ah? Очень просто - /cs levels #ваш_канал set autohalfop 10 и /cs levels #ваш_канал set protect 10 , и потом просто добавляйте их в акцесс с уровнем от 10 и выше!

Теперь про топик: Не стоит писать топик слишком цветастым и забористым. Главное чтобы в нём было кратко и красиво всё.

Теперь про сообщение при входе на канал. Чтобы его настроить, используем /cs set #ваш_канал entrymsg текст. Если хотите его удалить, то просто пишите /cs set #ваш_канал entrymsg .

Так же можно пригласить на канал сервисного бота. Делается это так - /bs assign #ваш_канал ник. Список ников ботов выводится командой - /bs botlist. Лично мне больше ник IrcNet нравится. Полный синтаксис в таком случае - /bs assign #ваш_канал IrcNet

Ну вроде как и всё. Можно привести на канал бота, например развлекательного, чтобы не было скучно в случае чего. Если у вас нет возможности долго его держать на канале, или нет возможности купить шелл или вдс, то можете написать мне в ирк ( мой ник там WinterFox ) и я вам предоставлю его на небольших условиях.

Ну вроде как бы и всё. И помните, что спам в сети не приветствуется, и заканчивается закрытием канала.




Сообщение отредактировал Rammstein_boy - Вторник, 21 Сентября 10, 17:48:41
 
Форум » IRC » Правила, законы и информация. » Если вы создали свой канал, как его настроить? (Для тех , кто в ирк не очень силён)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz